Category Archives: 大会結果

8月22日(土)大会結果

桃山野球場 1回戦 第1試合(6回時間切れ)

1 2 3 4 5 6
桜花学園大学 10
立正・東京海洋・和洋女子・愛知学泉・短期大学

(桜花学園)  P齋藤・永尾-C永尾・田上
(立東和愛)  P佐藤-C武田

  • 二塁打:田上(桜花学園)、清水(立東和愛)

桃山野球場 1回戦 第2試合(6回時間切れ)

1 2 3 4 5 6
大阪体育大学 11
千葉商科大学

(大体大)  P岸脇・篠原-C森
(千商大)  P梶原-C松田

  • 二塁打:森、岸脇、角野②(大体大)
  • 三塁打:岸脇(大体大)

桃山野球場 1回戦 第3試合(4回時間切れ)

1 2 3 4
多摩美術大学
中京大学 16

(多摩美)  P橋本・山崎・関水-C松木
(中京大)  P井口・植山・堀部-C倉知

  • 二塁打:鈴木、井口、加藤(里)(中京大)
  • 三塁打:服部(中京大)

天神山野球場 1回戦 第1試合(4回時間切れ)

1 2 3 4
女子美術大学・女子美術大学短期大学部
上智大学 13 17

(女子美)  P江原-C清水
(上智大)  P木村-C高橋

  • 二塁打:江原(女子美)、藤井②、木村(上智大)
  • 三塁打:浦崎、山本(上智大)

天神山野球場 1回戦 第2試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
富山国際大学・富山短期大学
皇學館大学 14

(富国短)  P吉田-C中村
(皇學館)  P服部-C濱地

  • 二塁打:筧(富国短)、溝口、濱地、米田(皇學館)
  • 三塁打:河西(富国短)

天神山野球場 1回戦 第3試合(5回コールド)

1 2 3 4  5
大阪芸術大学
東京女子体育大学 15 33

(大芸大)  P三栖-C田口
(東女体)  P塩入-C青山

  • 二塁打:朝倉、塩入、濱田、林、小宮、久保田(東女体)
  • 三塁打:宍戸(東女体)

8月28日(木) 大会結果

3位決定戦 桃山野球場 第1試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
園田学園女子大学
至学館大学 ×

(園田学園)  P松浦・吉田・森田-C滝口
(至学館大)   P大橋-C石塚

  • 二塁打:滝口(園田学園)、鈴木(至学館大)

 

決勝戦 桃山野球場 第2試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
日本女子体育大学
日本体育大学 ×

(日女体)  P澤田-C石原
(日体大)   P橋本・谷山-C櫻木

  • 二塁打:星島(日女体)、辻(日体大)

8月27日(水) 大会結果

準決勝 桃山野球場 第1試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
園田学園女子大学
日本女子体育大学 ×

(園田学園)  P吉田・森田・松浦-C滝口
(日女体大)   P澤田・南雲・後藤-C大串

  • 二塁打:馬場(園田学園)、澤田②・須藤・薬丸・星島(日女体大)

 

準決勝 桃山野球場 第2試合(8回特別延長戦)

1 2 3 4 5 6 7 8
日本体育大学
至学館大学

(日体大)  P谷山・渡邉・橋本-C櫻井
(至学館)   P藤田-C石塚

8月25日(月)大会結果

準々決勝 桃山野球場 第1試合(7回)

1 2 3 4 5  6  7
園田学園女子大学
東京女子体育大学

(園田学園)  P松浦・森田・吉田-C滝口
(東女体大)   P吉田・岡部-C和田

  • 三塁打:鍛冶川(東女体大)

 

準々決勝 桃山野球場 第2試合(7回)

1 2 3 4 5  6  7
日本女子体育大学
大阪体育大学

(日本女体)  P星島・後藤・河西-C石原
(大阪体育)   P岸脇-C森

  • 二塁打:横山・河西(日本女体)

 

準々決勝 桃山野球場 第3試合(7回)

1 2 3 4 5  6  7
中京大学
至学館大学

(中京大)  P井口-C片野
(至学館)   P藤田-C石塚

  • 二塁打:鈴木(中京大) 鈴木(至学館)

 

準々決勝 桃山野球場 第4試合(5回コールド)

1 2 3 4 5
日本体育大学 15
武庫川女子大学

(日本体育大)  P渡邉・櫻木-C櫻木・竹本
(武庫川女子)   P前田・城阪・前田-C矢倉

  • 二塁打:櫻木②・高原・石附
  • 三塁打:横山

 

桃山サブグラウンド 交流戦 第1試合 (5回時間切れ)

1 2 3 4  5
椙山女学園大学  1
上智大学

(椙山女学園)  P大橋・黒野-C黒野・大橋
(上智大学)   P木村-C小山

  • 三塁打:今井・柴田・峠(椙山女学園)

桃山サブグラウンド 交流戦 第2試合(4回時間切れ)

1 2 3 4  5
和洋女子大学

東京海洋大学

 0
上智大学 10 17

(和洋・東海洋)  P尾崎-C行木
(上智大学)   P浦崎・藤井-C木村

  • 二塁打:藤井(上智大)
  • 三塁打:浦崎・宮地(上智大)
  • 本塁打:伊藤(和洋・東海洋) 木村・高橋(上智大)

8月24日(日)大会結果

桃山野球場 2回戦 第1試合(5回コールド)

1 2 3 4 5
桜花学園大学
至学館大学 11 24

(桜花学園)  P永尾・亀山・永尾-C辻
(至学館大)   P山下・山田・岩花-C石塚・松井

  • 二塁打:鈴木・尾崎(至学館)

 

桃山野球場 2回戦 第2試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
早稲田大学
中京大学 11

(早稲田)   P和田・公平-C青木
(中京大)  P井口・植山-C片野

  • 二塁打:青木・狩野(早稲田) 鈴木・山田・片野・井口(中京大)
  • 本塁打:井口(中京大)

 

桃山野球場 2回戦 第3試合(6回時間切れ)

1 2 3 4 5 6 7
武庫川女子大学 14
愛知医療学院短期大学

(武庫川)  P城阪・村元-C矢倉
(愛知医)  P茅切-C杉浦

  • 二塁打:前田・中村(武庫川)

 

桃山野球場 2回戦 第4試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
椙山女学園大学
日本体育大学

(椙山女学)  P大橋・黒野-C黒野・大橋
(日本体育)  P橋本・横山・谷山-C櫻木

  • 二塁打:黒野(椙山)

 

天神山野球場 2回戦 第1試合(5回コールド)

1 2 3 4 5
富山国際大学富山短期大学
東京女子体育大学 20

(富山国際・短期大)  P栗山-C吉野・金川
(東京女子体育大)   P滝沢・太田-C和田

  • 二塁打:佐々木・大沼(東京女子体育大)
  • 三塁打:朝倉・青山(東京女子体育大)
  • 本塁打:朝倉(東京女子体育大)

 

天神山野球場 2回戦 第2試合(4回時間切れ)

1 2 3 4
園田学園女子大学 13 10 35
和洋女子大学東京海洋大学

(園田学園)  P吉田・長谷川・森田・松浦-C滝口
(和洋海洋) P伊藤-C行木

  • 二塁打:滝口・宮坂(園田学園)
  • 三塁打:涌嶋・吉田・滝口×2・名田・下吹越(園田学園)
  • 本塁打:滝口・松浦(園田学園)

 

天神山野球場 2回戦 第3試合(7回)

1 2 3 4
皇學館大学
大阪体育大学 10

(皇學館大)  P溝口・服部-C柳瀬
(大阪体育) P岸脇-C森

  • 二塁打:和田・服部(皇學館大) 角野・森×2・井田(大阪体育)

 

天神山野球場 2回戦 第4試合(7回)

1 2 3 4
上智大学
日本女子体育大学

(上智大学)  P山本・藤井-C宮地
(日本女子) P澤田・今泉・南雲-C石原

  • 二塁打:井上・梅田・石原・星島×2(日本女子)

 

桃山サブグラウンド 交流戦 (4回時間切れ)

1 2 3 4
多摩美術大学
千葉商科大学 17

(多摩美術大)  P橋本-C松木
(千葉商科大)   P梶原・小早川-C松田

  • 二塁打:小早川・渋谷(千葉商科大)
  • 三塁打:種市(千葉商科大)
  • 本塁打:松田(千葉商科大)

 

桃山サブグラウンド 交流戦 (5回時間切れ)

1 2 3 4
女子美術大学女子美術大学短期大学部 11  2 17
大阪芸術大学

(女子美術大)  P伊東-C清水
(大阪芸術大)   P三栖-C藤川

  • 二塁打:江原・近藤(女子美術大) 田口・冨田(大阪芸術大)
  • 三塁打:江原・坂本×2(女子美術大) 宮田(大阪芸術大)

 

桃山サブグラウンド 交流戦 (5回時間切れ)

1 2 3 4
富山大学
多摩美術大学

(富山大学)  P古川-C宮垣
(多摩美術)   P南出-C高瀬

  • 二塁打:江原・近藤(女子美術大) 田口・冨田(大阪芸術大)
  • 三塁打:江原・坂本×2(女子美術大) 宮田(大阪芸術大)

 

8月23日(土)大会結果

桃山野球場 1回戦 第1試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
園田学園女子大学 12
跡見学園女子大学

(園田学園)  P松浦・森田・吉田-C滝口
(跡見学園)  P渡邉-C當山

  • 二塁打:馬場(絵)・塚崎、森田、下吹越(園田) 渡邉(跡見)

桃山野球場 1回戦 第2試合(7回)

1 2 3 4 5 6 7
千葉商科大学
皇學館大学 1X

(千葉商科)  P梶尾-C松田
(皇學館大) P溝口-C柳瀬

  • 二塁打:種市、大柳(千葉) 服部(皇學)
  • 三塁打:中村、和田(皇學)

桃山野球場 1回戦 第3試合(6回時間切れ)

1 2 3 4 5 6
女子美術大学

女子美術大学短期大学部

大阪体育大学 15

(女子美術)  P江原-C清水
(大阪体育) P岸脇・前-C森

  • 二塁打:前(大阪)
  • 三塁打:森、前、長尾(大阪)
  • 本塁打:長尾、角野(大阪)

天神山野球場 1回戦 第1試合(5回コールド)

1 2 3 4 5
早稲田大学 21
大阪芸術大学

(早稲田大)  P和田・公平-C青木
(大阪芸術) P賀村-C藤川

  • 二塁打:青木×2、喜岡、河津(早稲田)

天神山野球場 1回戦 第2試合(4回時間切れ)

1 2 3 4
愛知医療学院短期大学 12
多摩美術大学

(愛知医療)  P矢野・茅切-C杉浦
(多摩美術) P南出、椿-C高瀬

  • 二塁打:浦川、深田(愛知)

天神山野球場 1回戦 第3試合(5回コールド)

1 2 3 4  5
富山大学
武庫川女子大学 15

(富山大学)  P古川-C宮垣
(武庫川女) P城阪、村元-C矢倉